Данковский р-н, Бигильдино

Архив за месяц: Август 2018

Открытый Чемпионат и первенство Данковского района по выездке и конкуру

IMG_095819 августа в д. Бигильдино Данковского района на территории КСК «Конный Двор» состоялись конноспортивные соревнования – Открытый Чемпионат и Первенство Данковского района по конкуру и выездке.  Это мероприятие – совершенно новое явление в жизни района, надеемся – станет традиционным и будет регулярно собирать так же много зрителей, как в этом году.

Отдельное спасибо хочется сказать Администрации Даноквского района, принявшей активное участие в организации мероприятия, главе района Фалееву В. И., учредившему  отдельный «Приз в Честь 90-летия  со дня образования Данковского Муниципального района», спонсору соревнований ИП Алтухову Г. А. (магазин «Погребок») и всем родителям, также принявшим активное участие в подготовке площадки для соревнований.  Отдельное спасибо семье Пересыпкиных за постоянное неоценимое участие в жизни конюшни и огромный вклад в развитие детской конноспортивной школы. Настоящим украшением мероприятия стало выступление Казачьего ансамбля песни и пляски «Станица Православная», порадовавших гостей  своими песнями и ярким выступлением.

На соревнованиях было заявлено два вида конноспортивных дисциплин – конкур и выездка. Конкур – вид конного спорта, в котором спортивной паре (всаднику и лошади) необходимо преодолеть препятствия, расставленные в определенном порядке по маршруту, при этом учитывается время прохождения маршрута и количество штрафных очков, полученных за разрушение препятствии или отклонение от маршрута.

В конкуре стартовали маршруты с высотой препятствий до 60 см и до 90 см. Некоторые участники соревнований были многократными призерами и чемпионами различных межрегиональных соревнований по конкуру, многие ребята впервые стартовали и очень волновались.  Соревнования получились зрелищными и очень понравились публике. Каждое выступление вызывало бурю эмоций  и аплодисментов. Особенно восхитило зрителей выступление Балашовой Полины и пони Мотылька в конкуре до 60 см – девочке всего 9 лет, и она чуть больше года  тренируется в нашей конноспортивной школе.

По итогам соревнований в конкуре с высотой препятствий до 60 см первое место и кубок получили Верейкин Владислав  и кобыла Дочка, второе место – Старинина Дарья и жеребец Марсель, третье место – Балашова Полина и пони Мотылек.

На маршруте с высотой препятствий до 90 см был разыгран «Приз в Честь 90-летия  со дня образования Данковского Муниципального района». В этом маршруте  Первое место и Кубок выиграли Пересыпкин Павел  и кобыла Капелла, второе – Пересыпкина Екатерина и жеребец Обтайн и третье – Старинина Дарья и жеребец Лебедь, четвертое – Бузырева София и снова   Лебедь.

В перерыве между соревнованиями по выездке  и конкуру  состоялось очень красивое и зрелищное мероприятие – ринг-выводка лучших жеребцов конюшни «Конный Двор». Великолепные чистопородные  кони приковали к себе внимание зрителей.  Выводил красавцев опытный наездник, специалист конному делу Юрий Хлестов, который прекрасно умеет справляться даже с  самыми строптивыми конями.    На выводке были представлены следующие породы лошадей – красавец Дакар чистокровной верховой породы, жеребец Олеум орловской рысистой породы, арабский чистокровный скакун Витамин, тракененский жеребец Обтайн, американский рысак Махаон.

Соревнования по выездке  поразили зрителей красотой и грацией коней и мастерством всадников.  В этой конноспортивной дисциплине спортивная пара  в специальном выездковом манеже должна проехать по определенной схеме и выполнить выездковые элементы – вольты, серпантин, диагонали. При этом оценивается посадка всадника и применение им средств управления лошадью.  Первое место заняла Пересыпкина Екатерина на Обтайне, второе – Старинина Дарья на Махаоне, и третье – Сароян Ксения на Мустанге.

Мы очень надеемся, что такие соревнования станут традиционным мероприятием в нашем районе,  и что победы и заслуги наших воспитанников привлекут к себе внимание  жителей района и представителей предприятий и организаций. До новых встреч, дорогие друзья, и ждем всех желающих на обучение в школу верховой езды!

БЛЕСТЯЩАЯ ПОБЕДА НАШЕЙ КОМАНДЫ

20180805_1307315 августа в Липецке, на базе КСК «Жокей – Клуб» состоялся Чемпионат и Первенство Липецкой области по конкуру, в котором приняли участие  и воспитанники нашего КСК «Конный Двор». Впервые состав спортивных пар столь многочисленный –  четыре спортсмена и их великолепные лошади – Сароян Ксения и Витамин, Персыпкин Павел и Капелла, Пересыпкина Екатерина и Обтайн и Саринина Дарья и Лебедь. Для двоих спортсменок эти соревнования – дебют, и очень удачный.  На Чемпионате было заявлено 4 маршрута, различной высоты и уровня сложности. И в каждом маршруте н

ашим спортсменам удалось сполна продемонстрировать свое мастерство.  В результате – 3 кубка и  золотых медали, 2 серебра и одна бронза. Первое место в маршруте до 80 см заняли Старинина Дарья и Лебедь, первое место в маршруте с высотой препятствий до 100 см – Пересыпкин Павел и Капелла,  первое место в маршруте с высотой препятствий до 110 см – Пересыпкина Екатерина и Обтайн, только в маршруте с высотой препятствий до 60 см – у Сароян Ксении и Витамина  второе место.  Такой блестящий результат – итог ежедневной работы, усердного труда, целеустремленности и огромного желания. Отдельно хочется отметить работу нашего тренера по конкуру, мастера спорта – Арсена Ибрагимхалилова, чей профессионализм и опыт дают спортсменам возможность тренироваться и выходить на новый уровень конноспортивных побед.  И, конечно же, отдельное спасибо всему коллективу нашего Конного клуба, всей «группе поддержки», родителям и друзьям наших воспитанников, и всей нашей команде, чья сплоченность позволяет нам дерзать и побеждать!

Рубрики